Последний урок в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

23 мая 2023г. для выпускников 9 и 11 классов прошел последний урок в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», созданного в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе Никольской средней школы им. А.С. Жадова Свердловского района Орловской области. А провела его классный руководитель Кузьменко Е.С.

Елена Сергеевна не только классный руководитель выпускных классов, но и педагог дополнительного образования «Точки роста». Все дети с удовольствием посещали кружки «Робототехника», «Виртуальная реальность», «Промышленный дизайн». Да и многие уроки школьников прошли с использованием интерактивного оборудования кабинетов Центра. Вот и последний урок не стал исключением.

На экране интерактивного комплекса выпускники посмотрели слайд-шоу из их школьных фотографий, вспомнили, как учились запускать квадрокоптеры, заставляли работать роботов, отправлялись в космическое путешествие с шлемом виртуальной реальности. Бурными эмоциями приветствовали веселые моменты школьной жизни.

Со словами благодарности и поддержки перед ребятами выступили и активисты 8 класса. Они пожелали выпускникам успешной сдачи экзаменов и поступления в учебные заведения. А первоклашки поклялись стать достойной сменой выпускникам.

В заключение Елена Сергеевна сказала ребятам напутственные слова, все участники мероприятия сделали финальное фото на память.