День Знаний 2019.

День Знаний в образовательных учреждениях Свердловского района всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время ярким и волнующим праздником с улыбками, цветами, разноцветными шарами и первым школьным звонком. Это время добрых начинаний, новых открытий и смелых экспериментов.

На торжественных линейках, посвященных началу нового учебного года, присутствовали почётные гости: представители  областного Совета народных депутатов, администрации района, сельских поселений, ветераны педагогического труда, спонсоры, которые поздравили всех ребят с праздником, пожелали здоровья, успехов в учебе, побед в олимпиадах, конкурсах, спортивных состязаниях, вручили грамоты и подарки.

Отдельные поздравления и слова благодарности в День знаний были адресованы учителям, чей непростой, но такой нужный и благодарный труд направлен на воспитание юного поколения.

В этот день в общеобразовательных учреждениях прошли три урока: «Урок Победы» — урок, посвященный 75-й годовщины Победы  в  Великой Отечественной войне;

Всероссийский открытый урок ОБЖ – урок подготовки детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, адаптации к учебно-воспитательному процессу после летних каникул;

 «Урок Знаний» — урок ценности получения знаний, образования для личности, общества и государства.