«Здоровьесбережение в деятельности дошкольной организации в соответствии с ФГОС дошкольного образования».

26 марта 2019 года на базе Змиёвского филиала МБДОУ «Змиевский детский сад комбинированного вида №1» состоялся семинар руководителей образовательных учреждений, реализующих программу дошкольного образования «Здоровьесбережение в деятельности дошкольной организации в соответствии с ФГОС дошкольного образования». Основной целью мероприятия было систематизирование знаний педагогов об оздоровлении детей дошкольного возраста, знакомство с современными технологиями здоровьесбережения и внедрение современных инноваций в области физического развития детей. 
Участникам были представлены занятия по непрерывной образовательной деятельности в старшей логопедической группе «Путешествие к звонкому голоску», видеозанятие по физической культуре в старшей группе «Собираемся в поход!» (воспитатели Шатохина С.А., Толкачева Е.Н.).Педагог-психолог Малеева А.А. провела мастер-класс «Детская аэробика. Путешествие в страну игрушек».

В ходе семинара участники обменивались мнениями относительно целесообразности и эффективности применения здоровьесберегающих технологий в жизни детей.