Региональный этап Всероссийской акции по футболу среди юношей 2003-2004 года рождения «Уличный Красава».

25 ноября 2018 года в спортивном комплексе «Орлэкс» города Орла проходил региональный этап Всероссийской акции по футболу среди юношей 2003-2004 года рождения «Уличный Красава». В соревнованиях принимали участие команды 9 муниципальных образований. Турнир проходил по олимпийской системе. Команда нашего района, одержав победу над командой Орловского района со счетом 3:2, вышла в полуфинал, где встретилась с командой города Ливны. Матч проходил в равной борьбе, итог — 4:4 — боевая ничья в основное время. Согласно регламенту соревнований, после завершения основного времени победителя определяли в серии пенальти, в которой наша команда оказалась точнее — 3:2. В финале нашу команду ждали фавориты турнира — команда г. Мценск. Матч с первых минут проходил в упорной борьбе, но боевой настрой сборной Свердловского района, их воля к победе и полная самоотдача не оставили никаких шансов сопернику. Итоговый счёт — 7:3 в пользу нашей команды и первое место в турнирной таблице. 

От всей души поздравляем наших футболистов с очередной победой! Вот имена победителей: Пронин Антон (капитан команды), Каупуж Олег, Хачикян Эрик, Феоктистов Даниил, Баламутов Олег, Финягин Максим.

Став победителем регионального этапа команда Свердловского района получила право на участие в межрегиональном этапе Всероссийской акции «Уличный Красава» в городе Курск.