Занятия по ОВС 2018.

В период с 04 июня 2018 года по 08 июня 2018 года на базе детского оздоровительно-образовательного (профильного) центра «Солнечный» проходили занятия по ОВС, обучающихся 10-х классов общеобразовательных учреждений Кромского, Урицкого, Свердловского, Орловского, Хотынецкого районов. Руководил сборами преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ «Никольская СОШ» Басов Сергей Анатольевич.

На учебных сборах присутствовало 69 обучающихся, из них 20 обучающихся Свердловского района: из МБОУ «Змиевский лицей», МБОУ «Змиевская средняя общеобразовательная школа», МБОУ «Богодуховская средняя общеобразовательная школа», МБОУ «Никольская средняя общеобразовательная школа».

Все учащиеся прошли несение службы внутреннего наряда, занятия по медицинской, огневой, тактической, строевой и физической подготовках, изучили Уставы ВСРФ, практически отработали навыки радиационной, химической и биологической защиты.

В рамках воспитательной работы организована встреча с комиссарами Свердловского и Покровского, Кромского и Троснянского районов, просмотр военно-патриотических фильмов, мастер-класс по владению шашкой.

В рамках спортивно-массовой работы состоялись соревнования по футболу и волейболу, в которых наши юноши стали победителями, а сыграв в дальнейшем с командами преподавателей, уступили победу преподавателям в футболе и выиграли в волейболе.

 Юноши показали хорошие результаты в мини-спартакиаде: кроссе на 1000 м, подтягивании, прыжке в длину с места, метании гранаты, бегу на 100 м. А за отличные результаты Алешонков Артем, Зубков Даниил, Семехин Антон, Пронин Даниил, Попадейкин Александр награждены почетными грамотами.

Обучающиеся отличились организованностью и дисциплинированностью. Программа учебных сборов выполнена в полном объеме.