Заседание клуба «Опекун»

«Эмоциональная поддержка опекаемого ребенка в семье», — такой важной теме было посвящено очередное заседание клуба «Опекун», которое подготовили и провели 29 ноября 2017 года специалисты по опеке и попечительству управления образования, молодежи и спорта. В заседании приняла участие психолог комплексного центра социального обслуживания населения Фомичева А. А., которая провела для собравшихся замещающих родителей групповой тренинг «Эмоциональное благополучие в семье». Ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Абакумова Т.П. заострила внимание собравшихся на необходимости профилактической работы по недопущению употребления подростками алкоголя, наркотических и психотропных средств, еще раз напомнила об их пагубном воздействии на детский организм.

Специалисты по опеке и попечительству Дейкова С.Ю. и Марахина Е.Н. поблагодарили присутствующих опекунов и приемных родителей за их нелегкий труд, за любовь, внимание и заботу, которые они дарят детям, оставшимся без попечения родителей.

На состоявшемся в этот же день в районном Доме культуры праздничном концерте благодарственные письма Главы Свердловского района были вручены приемным матерям Кузнецовой С.А., Азаровой Л.П., Ельцовой С.И.