Приёмка образовательных учреждений.

В период с 12 по 13 июля 2018 года в образовательных учреждениях Свердловского района работала комиссия по приемке к новому 2018-2019 учебному году в составе: Толкунова С.В. – первого заместителя Главы администрации Свердловского района, Алешонковой О.А. – начальника управления образования, молодежи и спорта администрации Свердловского района, Шохиной А.В. – инспектора исполнения административного законодательства ОМВД России по Свердловскому району, Власова А.В. – начальника межрайонного ОНД и ПР по Покровскому и свердловскому районам, Тимофеева Э.В. – инспектора по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Свердловскому району.

К приемке комиссии было предъявлено 14 образовательных учреждений.

В ходе проверки оценивалось санитарное состояние помещений и территории образовательных учреждений, функционирование систем тепло- и водоснабжения, готовность к работе в новом учебном году пищеблоков, спортивных залов, спортивных площадок, школьного транспорта.

Одним из важных элементов в работе комиссий являлся контроль за соблюдением администрацией образовательных учреждений установленных требований пожарной безопасности и предписаний Роспотребнадзора.

По состоянию на 13 июля 2018 года комиссией подписаны акты готовности к началу нового учебного года всех образовательных учреждений.