Новое оборудование – новые возможности для образования.

Благодаря реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в центр образования «Точка роста» Яковлевской основной общеобразовательной школы им. Е. А. Благининой Свердловского района Орловской области поступило новейшее оборудование — образовательный роботизированный манипулятор (ОРМ) серии «DOBOT Magician». Использование платформы «DOBOT Magician» позволяет школьникам в форме познавательной игры узнать многие важные идеи, изучить основы робототехники, помогает наглядно реализовать сложные алгоритмы, рассмотреть вопросы, связанные с автоматизацией производственных процессов и процессов управления. А это все пригодится в их дальнейшей жизни, профессиональном самоопределении.

На занятиях кружка «Робототехника» ребята узнают об истории создания роботов, их классификации, способах управления, знакомятся с робототехническими наборами, которыми оснащен центр образования «Точка роста».

Мастер-класс по управлению роботом-манипулятором провел для учеников педагог «Точки роста» Семёнов Александр Вячеславович. Все желающие смогли попробовать себя в управлении роботом. Работа с новым оборудованием вызвала у школьников множество положительных эмоций и задала вектор в направлении развития познавательных интересов на уроках информатики и физики.