Приемка образовательных учреждений Свердловского района к новому 2022 – 2023 учебному году.

12-13 июля 2022 года работала районная межведомственная комиссия по приемке образовательных учреждений к новому 2022 – 2023 учебному году.

Комиссия посетила 9 общеобразовательных учреждений ( три филиала), 2 учреждения дополнительного образования и 1 учреждение дошкольного образования (3 филиала).
Члены комиссии всесторонне изучили проверяемые объекты. А именно:

  • санитарно-техническое состояние зданий, помещений, учебных кабинетов, спортивных залов, спортивных и детских площадок;
  • оборудование пищеблоков;
  • состояние систем водоснабжения и канализации;
  • готовность антитеррористической и противокриминальной защищенности образовательных учреждений;
  • выполнение санитарно-эпидемиологических требований в условиях распространения новой коронавирусной инфекции;
  • состояние автобусного парка, организацию подвоза обучающихся.

Комиссия провела проверку работоспособности и обеспечения обслуживания систем автоматической противопожарной защиты, наличия и исправности первичных средств пожаротушения, состояния путей эвакуации и эвакуационных выходов, наличия и размещения наглядной агитации по вопросам соблюдения мер безопасности и умений действовать на случай чрезвычайной ситуации.
А также члены комиссии рассмотрели выполнение предписаний органов государственного контроля (надзора), соблюдение и выполнение мероприятий по охране труда.
Был отмечен большой объем работ, проделанный коллективами всех учреждений образования:
Выполнен ремонт учебных кабинетов, спортзалов, пищеблоков, крыш, окон, периметральных ограждений, полов и потолков, электропроводки.
Произведена работа по обустройству дошкольных групп, спортивных и детских площадок.
Постоянно ведется окашивание территорий, прополка клумб, работа на пришкольных учебно-опытных участках, уход за плодово-ягодными деревьями и кустарниками, спиливание старых сухих деревьев.
Произведена огнезащитная обработка чердачных помещений.
Приобретено и отремонтировано: оборудование для столовых и котельных, спортивное оборудование, замена светильников, посуда для пищеблоков, ученическая мебель, учебные доски, огнетушители.
В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в МБОУ «Яковлевская ООШ им. Е.А. Благининой» и МБОУ «Змиевская СОШ» идет подготовка к открытию Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Отремонтированы кабинеты, закупается оборудование.
В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» в МБОУ «Змиевская СОШ», МБОУ «Змиевский лицей» отремонтированы спортзалы.
Все проверяемые образовательные учреждения готовы к приему детей 1 сентября 2022 года. Акты приемки подписаны.