Учебные сборы обучающихся 10-х классов Свердловского района.

В 2021-2022 учебном году с 11 июня по 17 июня 2022 года проведены 35-часовые учебные сборы для юношей 10 классов. Сборы проводились на базе БУ ОО ДО «Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр «Солнечный».
В сборах приняли участие 12 юношей из МБОУ «Змиёвский лицей» и МБОУ «Змиёвская СОШ». Руководил сборами преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ «Никольская СОШ им.А.С.Жадова» Басов Сергей Анатольевич.
Все учащиеся изучили несение службы внутреннего наряда, медицинскую, огневую, тактическую, строевую и физическую подготовки, Уставы ВСРФ, практически отработали навыки радиационной, химической и биологической защиты.
В рамках воспитательной работы состоялись встречи с комиссарами Свердловского и Покровского районов Капленко Е.В., Кромского и Троснянского районов Богачевым А. В, заслуженным тренером России по бобслею Рыбаловым А.А.
В рамках спортивно-массовой работы состоялись соревнования по футболу и волейболу, в которых наши юноши стали победителями.
За отличные результаты Ковальчук Максим, Попов Александр, Семехин Егор, Цеделенков Константин, Карасев Кирилл, Плеханов Иван, Саган Юрий награждены почетными грамотами.
Запоминающейся для участников сборов стала встреча с педагогом дополнительного образования объединения «Кадеты» МБУ ДО «Центр детского творчества» Орловского района Орловской области Акуловым Павлом Валерьевичем по теме «Казачество. История и современность». Ребята на практике изучили технику владения шашкой, стреляли из лука, метали ножи в цель.
Обучающиеся отличились организованностью и дисциплинированностью. Программа учебных сборов выполнена в полном объеме.