«Современные подходы в организации работы общеобразовательных учреждений по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и развитию деятельности отрядов ЮИД».

7 апреля 2022 года в соответствии с годовым планом работы муниципального штаба ЮИД на 2021-2022 учебный год и в целях совершенствования работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на базе ОМВД России по Свердловскому району состоялся районный семинар «Современные подходы в организации работы общеобразовательных учреждений по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и развитию деятельности отрядов ЮИД»
В работе семинара приняли участие главный специалист, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав Абукумова Т.П., специалист управления образования Осипова Т.И., руководитель штаба ЮИД Свердловского района Землянская Н.П., инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Свердловскому району капитан полиции Тимофеев Э.В., ответственные лица за работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и руководители отрядов ЮИД общеобразовательных учреждений.
Участников семинара приветствовал отряд ЮИД «Знайки» МБОУ «Богодуховская СОШ им Ю.М. Шмелева»
В ходе семинара были рассмотрены актуальные вопросы: опыт работы отряда ЮИД «Знайки» МБОУ «Богодуховская СОШ им. Ю.М. Шмелева», организация работы отрядов ЮИД, планирование работы общеобразовательных учреждений по предупреждению нарушений правил дорожного движения с участием детей, меры повышения эффективности работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в общеобразовательном учреждении, инновационные формы работы с родителями по правилам дорожного движения работа общеобразовательного учреждения с обучающимися по факту дорожно-транспортного происшествия, уголовная ответственность несовершеннолетних за нарушение ПДД.
Инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Свердловскому району капитаном полиции Тимофеев Э.В. дан обзор состоянии детского дорожно-транспортного травматизма на территории Орловской области, предоставлен анализ «Паспортов дорожной безопасности», «Уведомлений на организованную перевозку» общеобразовательных учреждений.