День открытых дверей для первоклассников в центре «Точка роста».

В Центре цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», созданном на базе Никольской средней школы им. А.С. Жадова, прошёл день открытых дверей для первоклассников.
Педагог дополнительного образования Кузьменко Елена Сергеевна рассказала ребятам о кружках дополнительного образования, которые работают в Центре. Кружковцы продемонстрировали модели роботов, которые были собраны ими на занятиях. Также они рассказали, как и где могут быть использованы беспилотные летательные аппараты, а затем показали, как при помощи мобильного приложения через телефон запустить квадрокоптер.
По словам Кузьменко Е.С., занятия в кружках связаны с развитием интеллекта, воображения, мелкой моторики и творческих навыков. Занятия в Центре выполняют в том числе и профориентационную функцию.
Больше всех заинтересовал маленьких посетителей кружок «Робототехника». Первоклассникам была предоставлена возможность самим собрать модели роботов. Детей так увлекло занятие, что они не хотели расставаться с Центром. Педагоги пообещали первоклашкам, что в следующем году они смогут посещать кружки Центра.