Открытие центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в МБОУ «Плосковская ООШ»

14 сентября в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в МБОУ «Плосковская ООШ» состоялось торжественное открытие центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

В открытии центра приняли участие: первый заместитель главы администрации Свердловского района Толкунов С. В., главный специалист управления образования, молодежи и спорта Подделкова Н. А., глава Никольского сельского поселения Солодухин Ю. Н., учителя и родители.
В своем выступлении директор школы Поликарова Галина Михайловна отметила, что целями создания Центров «Точка роста» является совершенствование условий для повышения качества образования в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах. В Центре планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Химия», «Биология», «Физика» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования по решению сложных задач по биологии, химии, физике, робототехники, проектной и внеурочной деятельности.

После торжественной линейки и традиционной разрезанной ленточки педагог физики и информатики Бухтин Алексей Васильевич провел мастер-класс на тему «Интересные факты о воздухе».