«Точка роста» на каникулах.

Двери центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», созданного на базе Никольской средней школы им. А.С. Жадова Свердловского района Орловской области в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование», открыты в летнее время для всех желающих.
У малышей дошкольной группы в летом появилась возможность почаще бывать в Точке роста. Специально для них волонтёрами Центра было проведено мероприятие «Посвящение в пешеходы».
К празднованию Дня России волонтёрами Точки роста организована познавательно-развлекательная программа «Эх, ты, Русь моя!», в которой приняли участие жители села, педагоги, воспитанники летнего оздоровительного лагеря «Рюкзачок». Педагог Точки роста Кузьменко Е.С. рассказывает: «Всех нас вместе объединило сегодня чувство любви к своей Родине, России. Мы вспоминаем и чтим память героев, защищавших Отечество, его свободу и независимость».
Активно посещают в Точке роста кружки дополнительного образования: «Волонтер», «Юный мастер», «Спасатель», «Шахматы» ребята из летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Рюкзачок» Особенно полюбились мальчишкам занятия в мастерской. Используя новейшие инструменты по обработке древесины и металла, юные мастера изготовили предметы декора для школьного двора.