Проведение акции «Сообщи, где торгуют смертью» в образовательных учреждениях.

В рамках проведения I этапа общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» во всех общеобразовательных организациях района проведен цикл мероприятий (лекции, беседы, классные часы, выставки книг и рисунков) на темы: «Не загоняй себя в ловушку», «Россия без табака и наркотиков», «Как сказать наркотикам «нет!», «Внимание! Наркомания!», «Человек и его пороки», «Выбирая жизнь», «Выбор в пользу жизни», «Здоровый образ жизни – мой выбор».
Активное участие в проведении акции принимали ответственный секретарь КДН и ЗП Абакумова Т.П. и старший инспектор ПДН ОМВД России по Свердловскому району майором полиции Сиротинкина К.Б., медицинские работники школ и ФАПов, которые встретились обучающимися общеобразовательных школ, осветили вопросы профилактики табакокурения и наркомании среди несовершеннолетних, разъяснили ответственность несовершеннолетних за употребление и распространение наркотиков.
При проведении мероприятий распространялись агитационные материалы по пропаганде здорового образа жизни, проведена разъяснительная работа о необходимости предоставления информации по «телефонам доверия» по всем фактам обнаружения распространения или потребления наркотиков.
Также в рамках акции во всех образовательных организациях проведены родительские собрания в формате онлайн.