Тематическое занятие с воспитанниками дошкольной группы, проведенное членами отряда ЮИД.

С 2019 года в «Точке роста», созданной в рамках национального проекта «Образование» на базе Никольской средней школы им. А.С. Жадова, работает отряд ЮИД «Дорожный патруль». Члены отряда регулярно выступают перед школьниками и населением села, напоминают правила безопасности на улице, в школе, дома, на природе. Совместно с представителями ГИБДД юные инспектора дорожного движения проводят акции и конкурсы, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма среди детей и подростков. 

В первые дни весны члены отряда ЮИД в рамках разработанного в «Точке роста» проекта «Школа юного пешехода» провели тематическое занятие по правилам дорожного движения с воспитанниками дошкольной группы. Мероприятие проведено в специально оборудованном классе «Точки роста» в интерактивном формате: малыши отвечали на вопросы ЮИДовцев, размышляли о том, почему на дорогах важно соблюдать правила безопасности, что должен знать юный пешеход. Особое внимание детей было акцентировано на обязательном ношении на одежде световозвращающих элементов.

 «Интерактивный комплекс на занятии позволил малышам окунуться в мир дорожного движения. Вместе с героями мультфильмов маленькие участники мероприятия попробовали себя в качестве водителей, побывали пешеходами, а также продемонстрировали свои знания о дорожных знаках», — делится впечатлениями о проведённом мероприятии руководитель отряда ЮИД, учитель ОБЖ Басов Сергей Анатольевич. 

Обучение правилам дорожного движения детей дошкольного возраста – это жизненная необходимость, поэтому отряд ЮИД «Дорожный патруль» продолжит работу с ребятами из дошкольной группы.