Зональный семинар для специалистов ответственных за профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

29 января 2020 года на базе МБОУ «Змиевский лицей» состоялся зональный семинар для специалистов управлений образования, директоров образовательных учреждений, педагогов, ответственных за профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, Свердловского и Покровского районов.
В работе семинара приняли участие начальник отделения пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Орловской области Наталья Николаевна Шанина, методист технического и социально-педагогического отдела БУ ОО ДО «Центр детского (юношеского) технического творчества, туризма и экскурсий» Наталья Борисовна Вицен, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Свердловскому району капитан полиции Эдуард Викторович Тимофеев, сотрудники отдела УГИБДД УМВД России по Орловской области и БУ ОО ДО «Центр детского (юношеского) технического творчества, туризма и экскурсий», представители Свердловского и Покровского районов.
В ходе семинара были рассмотрены актуальные вопросы: профилактика детского-дорожно-транспортного травматизма в Орловской области, безопасность дорожного движения в учебном предмете «Основы безопасности жизнедеятельности», документация по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в образовательных учреждениях Орловской области, реализация плана совместных мероприятий Департамента образования и УГИБДД УМВД России по Орловской области, организация и методика работы при проведении конкурсов, направленных на профилактику ДДТТ.
Ярко и интересно рассказали и своей работе ребята из отряда ЮИД МБОУ «Змиевский лицей».
Для обучающихся 1-4 классов работал мобильный комплекс «Лаборатория безопасности», организаторы которого провели мастер-классы, направленные на формирование безопасного поведения на дороге в качестве пешехода, правильных поведенческих навыков при перемещении на велосипеде, оказания первой помощи. За время занятий ребята побывали в роли водителя велосипеда, пассажира и пешехода.
При подведении итогов работы состоялся обмен опыта участников семинара. Победителям и призерам областных конкурсов БДД вручены грамоты и призы.