Мы — волонтеры!

Юные волонтёры МБУДО «Свердловский центр детского творчества» продолжают свою работу.

В октябре добровольцы участвовали в Дне единых действий в рамках Федеральной программы по предупреждению и раннему выявлению ухудшения зрения у школьников «ПРОзрение»: раздавали памятки по сохранению зрения у детей, провели в начальных классах видеоуроки и научили малышей упражнениям по сохранению зрения.

Во время проведения Дня здоровья добровольцы Центра организовали подвижные игры с малышами, провели зарядку среди сверстников.

В рамках Всероссийской социально-профилактической программы «Здоровье суставов в надежных руках» волонтёры раздали листовки взрослому населению посёлка с памяткой по укреплению суставов.

К Международному дню толерантности, который отмечается 16 ноября, проведено интерактивное мероприятие в школах «С миру по нитке, дарим улыбки». Ученикам было предложено говорить в течение дня комплименты одноклассникам. Ответный комплимент также горячо приветствовался.

21 ноября – Всемирный день отказа от курения. Волонтёры раздавали листовки среди населения с информацией о вреде курения. В школах райцентра провели с обучающимися интерактив «Курить – здоровью вредить».

В ноябре в Орловской области проводился второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Цель акции – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверка оперативно значимой информации. Волонтёры раздали более 120 листовок с призывом ко всем, кто осознает гибельную опасность наркомании, проявить бдительность и принять активное участие в проведении акции.

Воскресным утром 24 ноября волонтёры, совместно с отделением ГИБДД по Свердловскому району поздравили женщин-водителей с Днём Матери и подарили им открытки и светоотражательные элементы.

В рамках Всероссийской акции «#СТОПВИЧ/СПИД», приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом, с 25 ноября по 1 декабря волонтёры проведут в школах квиз «#СТОПВИЧ/СПИД».