Обращение к трудовым коллективам предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности, населению района.

Уважаемые жители  района!

Замечательная традиция вошла в наш быт и жизнь: каждую весну проводить месячник по благоустройству, санитарной уборке, озеленению территории поселка, сельских населенных пунктов,  принимать участие в общероссийских Днях защиты от экологической опасности, экологическом месячнике, субботнике.

Весна — это праздник расцвета  природы, к приходу которого необходимо достойно подготовиться, наведя порядок на территории каждой  усадьбы, дворовой территории, поселка, населенного пункта.

Обращаемся ко всем трудовым коллективам, учащейся молодежи, пенсионерам, к местным отделениям партий, профсоюзным, ветеранским организациям, ко всему населению района с призывом включиться в работу по организации и проведению в районе с 1 апреля по 31 мая 2019 года общероссийских Дней защиты от экологической опасности, в рамках данной акции принять активное участие в весеннем месячнике по санитарно-экологическому оздоровлению территорий и 20 апреля в экологическом субботнике.

В ходе этих природоохранных акций просим вас принять личное участие в работе по благоустройству, санитарной очистке, уборке и озеленению улиц, скверов, газонов, водоохранных зон, водоемов, территорий предприятий, организаций, учреждений.

Приведем в надлежащее состояние и порядок мемориальные комплексы, памятные места Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., захоронения советских воинов, фасады зданий, игровые, спортивные и детские площадки, дороги, проезды, тротуары, общественный транспорт, уберем стихийные мусорные свалки в поселке и сельских населенных пунктах.

Призываем вас продолжить начатую в предыдущие годы работу по озеленению населенных пунктов. Каждый житель нашего района посадит, как минимум, по два дерева. Не оставим без заботы  и наших  братьев меньших. В садах, скверах, лесах и зеленых зонах установим птичьи домики и кормушки.

Чистота и порядок, охрана природы и  окружающей среды должны стать повседневной заботой всего населения района. Пусть каждый день будет днем добрых дел во имя спасения родной природы.

Надеемся, что наше обращение найдет широкую поддержку среди жителей и благодаря усилиям наш района станет намного чище и красивее.

 

Глава  Свердловского района                     В. А. Рожков