Лично-командные соревнования по любительской рыбалке 2019 года на мормышку со льда.

09 марта 2019 года, согласно плана физкультурно-массовых мероприятий Управления образования, молодежи и спорта на 2019 год, на акватории пруда «Красный» п. Куракинский Красноармейского сельского поселения   проводились районные соревнования по подледному лову рыбы на мормышку. В соревнованиях приняли участие  17 сборных  команд и  более 10 участников в личном зачете, которые представляли клубы любителей зимней рыбалки, предприятий, учреждений и  организаций района.  К любительской рыбалке допускались  участники, имеющие навыки подледного лова, соответствующее снаряжение и экипировку, получившие инструктаж по технике безопасности при нахождении на водоеме покрытым льдом. Со старта  соревнований каждый участник лично подтвердил свое  участие и на протяжении  трехчасового лова находился в поле зрения у организаторов мероприятия. В состав  команды входило три человека. На одного участника разрешалось использовать не более 3-х снастей оснащенных зимней мормышкой. Победители и призеры определялись по наибольшему весу пойманной рыбы. В индивидуальном и командном  зачете  соревнований участники показали хорошие   результаты.

В итоге 1-е место в личном зачете занял Бусов Алексей из команды ЗАО «Куракинское» (результат 1 кг. 900 гр.), 2-е место Леоничев Александр в составе команды «4 х 4»  (результат 1 кг. 360 гр.), 3-е место Новиков Александр (результат 1 кг. 270 гр.), являясь «личником» данных соревнований. В общекомандном  зачете победу одержала команда ЗАО «Куракинское» (А. Бусов, Е. Филонов, С. Бакулин) с результатом 3 кг. 650 грамм. Второе  место  заняла команда Управления образования, молодежи и спорта администрации Свердловского района  (Ю. Лобанов, С. Леонов, С. Соколкин),  их улов составил 2 кг. 370 грамм. Третье  место заняла команда  «4 х 4» (А. Поликаров, Д. Лыков, А. Леоничев) поймавшая 2 кг. 230 грамм рыбы.  По итогам соревнований, победители и призеры в личном  и в общекомандном зачете были награждены грамотами и денежными вознаграждениями администрации Свердловского района. Победители в личном зачете получили подарочные сертификаты на сумму от пятисот  до полутора тысяч рублей от магазина «Рыболовный дворик».