Районная спартакиада призывной и допризывной молодежи 2019 года.

14 февраля 2019 года в спортивном зале МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» Свердловского района проходили конкурсные состязания в рамках районной спартакиады призывной и допризывной молодежи 2019 года. В соревнованиях принимали участие юноши (15-17 лет) образовательных учреждений района. Команды соревновались в строевом смотре, подтягивании на перекладине, стрельбе из пневматической винтовки, разборке и сборке автомата АК -74, знании истории родного края, конкурсе бытовых навыков. Все участники состязаний  показали  определенные знания, которые необходимы для прохождения воинской службы. Победителем общекомандного зачета  стала команда МБОУ «Змиевская средняя общеобразовательная школа», команда МБОУ  «Змиевский лицей» заняла второе  место,  команда МБОУ «Куракинская средняя общеобразовательная школа» стала третьей  в районных соревнованиях. На подведении итогов соревнований  победителям и призерам в отдельных видах программы и в общекомандном зачете  были   вручены грамоты Управления образования, молодежи и спорта. В середине марта на территории Покровского района будут проходить зональные соревнования с участием команд Покровского, Глазуновского, Должанского, Колпнянского, Ливенского, Малоархангельского и Свердловского районов. Наш район будет представлять победитель муниципального этапа команда МБОУ «Змиевская средняя общеобразовательная школа». До зональных состязаний еще есть немного времени что бы «подтянуть» отдельные виды и достойно представить наш район.  Пожелаем удачи нашим ребятам и выхода в следующий  этап соревнований.