«Современные подходы к организации математического образования детей дошкольного возраста в соответствии с ФГОС ДО».

23 января 2019 года на базе МБДОУ «Змиевский детский сад комбинированного вида №1» состоялся семинар руководителей образовательных учреждений, реализующих программу дошкольного образования «Современные подходы к организации математического образования детей дошкольного возраста в соответствии с ФГОС ДО».
Выступающие познакомили участников семинара с современными подходами к организации работы по формированию элементарных математических представлений у обучающихся детского сада.
Также участникам были представлены занятия по непрерывной образовательной деятельности в средней группе — «В поисках волшебного сундучка», в подготовительной к школе группе — «Решение арифметических задач», с воспитанниками старшей группы-прогулка «Зимняя сказка» (воспитатели Базарнова Т.В., Синельникова О.С., и Савченко Л.В.).
В ходе семинара участники обменивались мнениями относительно целесообразности и эффективности применения развивающих технологий при формировании элементарных математических представлений дошколят.