Ёлка Главы Свердловского района 2018.

Новогоднее представление у лесной красавицы — долгожданный подарок для детей, ведь этот замечательный праздник ассоциируется с волшебством, чудесами и весельем.

На традиционной елке главы Свердловского района присутствовали отличники учебы и активисты общественной жизни, победители и призеры олимпиад, конкурсов и спортивных соревнований из всех общеобразовательных учреждений.

С поздравлениями к собравшимся обратился глава Свердловского района Виктор Рожков.

Под бурные аплодисменты Виктор Анатольевич вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой вручил сертификаты на получение стипендии главы Свердловского района одиннадцати обучающимся: Ангелине Долгих, Анне Голятиной, Марии Джус, Софии Землянской и Алине Бариновой в номинации «Лучший ученик», Анастасии Жигаловой, Даниилу Пронину и Максиму Наумову — «Лучший спортсмен», Марине Стрелкиной, Валерии Разуваевой и Анастасии Щиголевой в номинации «Лидер».

Официальную часть продолжили начальник управления образования молодежи и спорта администрации Свердловского района Ольга Алешонкова и начальник отдела культуры и архивного дела администрации Свердловского района Ольга Разуваева. Они пожелали участникам мероприятия в 2019 году новых вершин и побед, здоровья и веселых каникул.

На празднике были вручены награды 60 победителям и призерам предметных олимпиад, 17 — олимпиады «Вундеркинд», а также творческих конкурсов различных уровней, причем многие дети поднимались на сцену не один раз, что говорит об их особых успехах и одаренности.

На мероприятии были вручены дипломы победителям областного конкурса «Лидер военно-патриотического движения Орловщины» Григорию Бирюкову и Артему Алешонкову.

Приятным моментом праздника стало сообщение главного специалиста по физической культуре и спорту администрации Свердловского района Сергея Немолякина о том, что в 2018 году район признан победителем среди муниципальных образований Орловской области в номинации «За лучшую постановку работы по реализации всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Начиная с 2016 года в этом движении приняло участие свыше 400 человек, из них 326 получили значки отличия, в том числе 78 — в 2018 году. Были вручены золотые значки ГТО 17 мальчишкам и девчонкам.

С большим удовольствием собравшиеся посмотрели замечательное выступление команды КВН, заразившей всех веселым настроем, а также новогоднюю сказку «Маша и Медведь». Красочно оформленные декорации, яркие костюмы любимых сказочных персонажей, прекрасная игра самодеятельных артистов и постановка в целом — все это вызвало массу положительных эмоций.

И, конечно же, не обошлось без сладких подарков, которые детям вручили Дед Мороз и Снегурочка.