Муниципальный этап ХII Всероссийских летних сельских спортивных игр 2018 года.

13 мая 2018 года на стадионе МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» Свердловского района проводился муниципальный этап ХII Всероссийских летних сельских спортивных игр 2018 года. В соревнованиях приняли участие  18 сборных команд, более 200 человек, которые представляли коллективы физической культуры  образовательных учреждений, предприятий и организаций.

В программу игр были включены соревнования по армрестлингу, гиревому спорту, настольному теннису, легкоатлетической эстафете, мини-футболу, волейболу, перетягиванию каната. В индивидуальных и командных видах соревнований участники показали хорошие спортивные  результаты. Победителями и призерами  в армрестлинге стали: Шмелева Виктория, Кузьмина Елена,  Шведчикова Екатерина среди женщин. Савин Роман, Делов Алексей, Гаджимурадов Пахурдин среди мужчин. В гиревом спорте выиграл Жилин Михаил, вторым стал Семёхин Антон, третьим Маришин Александр. В настольном теннисе среди женщин победила Большакова Елизавета, на втором месте Рапина Карина и третье место заняла Гарбузова Дарья. У мужчин в настольном теннисе сильнее всех был Тетерин Алексей, второе место занял Белов Алексей, третье Елпанов Сергей.

В итоге 1-е общекомандное место заняла команда ДОСААФ,  2-е место команда  Управления образования, молодежи и спорта,  3- е место  команда Богодуховского сельского поселения.  По итогам соревнований, победители и призеры в отдельных видах и в общекомандном зачете были награждены грамотами и денежными вознаграждениями. Соревнования прошли при финансовой поддержке администрации Свердловского района.