Региональный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!»

1 марта 2018 года в  БП ОУ ОО «Училище олимпийского резерва»  проходил  региональный  этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) Орловской области. Спортивное мероприятие проводилось с целью популяризация Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов   к труду и обороне», здорового образа жизни, вовлечения    в занятия физической культурой и спортом  населения Российской Федерации, повышения эффективности использования физической культуры и спорта    в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем  развитии личности, в том числе за счет подготовки и выполнения нормативов испытаний  комплекса ГТО среди 18-39 летних граждан,  относящихся к VI-VII ступеням комплекса ГТО. Команду Свердловского района представляли М. Жаркова, Д. Анохин, А. Ва-сильев, А. Федяев.

Программа Фестиваля состояла из тестов VI-VII ступени комплекса ГТО и формировалась в соответствии с методическими рекомендациями по организации физкультурных мероприятий Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», утвержденными приказом Минспорта России от 31 марта 2017 г.

  1. Бег на 60 м;
  2. Прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
  3. Бег на 1 км.

В соревнованиях принимало участие более 120 спортсменов, представляющих  различные  организации  и муниципальные районы   Орловской области. Личное первенство среди участников определялось раздельно по ступеням среди женщин и мужчин по наибольшей сумме очков, набранных во всех видах программы Фестиваля согласно 100-очковой таблице оценки результатов. Все члены сборной команды района вошли в десятку сильнейших спортсменов  области, и  в командном зачете стали третьими, получив  медали, грамоту и  кубок призеров.