Итоги проведения тестирования в рамках реализации ВФСК «Готов к труду и обороне!» (ГТО) в Свердловском районе среди обучающихся образовательных организаций в 2017 году.

Информация об итогах проведения тестирования в рамках реализации ВФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Свердловском районе среди обучающихся образовательных организаций в 2017 году.

В коллективные заявки на проведение тестирования в рамках реализации ВФСК «Готов к труду и обороне» в Свердловском районе среди обучающихся образовательных организаций района в 2017 году

(февраль – апрель 2017 г.) было включено — 127 чел. (из них 16 чел.- выпускники 2017 года.)

По причине болезни не сдавало – 10 человек.

Не зачтено 7 человек (неправильно определена ступень)

Не сдали 36 человек (28 %)

Сдали 74 человека (63%), из них: бронзовый знак получили 39 чел., серебряный — 25 чел., золотой — 10 чел.

Количество обучающихся, прошедших тестирование ВФСК ГТО в ОУ района:

1. МБОУ «Богодуховская СОШ»: 8 чел.

2. МБОУ «Змиевский лицей»: 6 чел.

3. МБОУ «Змиевская СОШ»: 9 чел.

4. МБОУ «Никольская СОШ им. А.С. Жадова»: 14 чел.

5. МБОУ «Куракинская СОШ»: 17 чел.

6. МБОУ «Новопетровская СОШ»: 4 чел.

7. МБОУ «Борисоглебская ООШ»: 4 чел.

8. МБОУ «Хотетовская ООШ»: 10 чел.

9. МБОУ «Яковлевская ООШ им. Е.А. Благининой»: 2 чел.

Вручение знаков прошло в ряде школ в торжественной обстановке как значимое событие в спортивной жизни школьников. Работа по сдаче норм ГТО в 2018 году будет продолжена с учетом всех проблем, с которыми столкнулись в предыдущем году. Если работа с внедрением Комплекса ГТО в школах налажена, то с участием взрослого населения района в реализации проекта, а это возраст от 18 до 70 и старше лет, возникают вопросы. Только 8 человек взрослого населения в 2017 году получили знаки отличия ВФСК ГТО. В единый календарный план физкультурно-спортивных и спортивно-массовых мероприятий Управления образования, молодежи и спорта на 2018 год, наряду с массовыми спортивными мероприятиями, включены физкультурные мероприятия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех возрастных категорий населения нашего района. Спортивные сооружения района, а это основные объекты образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, куда допуск лиц ограничен, но руководство Управления образования, молодежи и спорта, образовательных организаций на определенных условиях готовы принять желающих совершенствовать себя физически, мы готовы к тесному сотрудничеству с предприятиями и организациями всех форм собственности, главами сельских поселений совместно использовать спортивные сооружения, проводить физкультурно-спортивные и спортивно-массовые мероприятия.