Чемпионат Российского спортивного студенческого союза (Всероссийский турнир «Белгородский») 14-15 апреля 2017 года г. Белгород

14-15 апреля 2017 года г. Белгороде проходил чемпионат Российского студенческого спортивного союза по армрестлингу, объединивший участников из 40 вузов России.

В чемпионате приняли участие более 135 спортсменов. При финансовой поддержке руководителя КФХ «Водолей» И.Н. Потапова в состав сборной команды  ОГУ им. Тургенева г. Орла вошли воспитанники А.С. Бычкова Олег Моисеев и Иван Захаров. Спортсмены показали хорошие результаты личном зачете, заняв призовые места в своих весовых категориях, подтвердив  спортивные звания КМС.  Иван Захаров стал третьим,  Олег Моисеев поднялся на вторую ступень пьедестала. По мнению болельщиков, соревнования запомнились не только напряжённой борьбой в личном зачёте, но и в командном, поскольку до последнего поединка не было известно, кто выиграет медали командного первенства.

В командном первенстве победу одержала команда Северо-Кавказского горного металлургического института (республика Северная Осетия), серебро у НИУ «БелГУ», а бронзовые медали достались представителям Северо-Осетинского государственного педагогического института (республика Северная Осетия).